Температура у грудничка

Спрашивает: Светлана Ташлыкова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребеночку 2.5 месяца. Хрюкает и забит нос и температура 38.8. Подкашливает, так как дышит ртом и горло пересыхает. Нос промываю физраствором и аквамарисом. Также капаю гриппферон, от температуры нурофен. Плохо есть, вялый, спит только на руках. Какое лечение добавить? Нужно ли добавлять антибиотики? Если да, то какие подходят для этого возраста? Спасибо большое.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-26 20:09
Добрый день.
В такой ситуации необходим обязательный осмотр врача. Дальнейшее самостоятельное лечение опасно для ребенка. У малышей такого возраста очень быстро могут развиваться осложнения ОРВИ.
Антибиотики подбираются индивидуально в зависимости от диагноза, от состояния ребенка, от веса. Не откладывайте визит к врачу.
Всего доброго.
Светлана Ташлыкова 2017-02-27 09:37
Здраствуйте, вызывали доктора, назначения: амоксиклав в суспензии 2.5 мл * 3 раза, аквамарис в нос, гриппферон в нос, виферон ректально, бифидумбактерин. Но температура не спадает второй день, колеблется от 37.5 до 38.1. Носик хлюпает, ребенок вялый, все время спит, кушает во сне. Как скоро ждать улучшения? Очень переживаю. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-27 16:24
Добрый день.
Состояние должно начать улучшать на 3-4 день.