Что делать, у нас немного проблема с ножками ребёнка?

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: Ребёнку 6 месяцев
Здравствуйте, у меня ребёнку 6 месяцев. Мы часто прыгаем на ногах и пальчики на ногах краснеют и он их чешет. Иногда стоит на полностью стопах, а иногда на носочках. Что делать? Это не всё время но иногда он так делает, не всё время. Скажите это сильно опасно? И что сделать? Можно купить сандалики ребёнку, и тогда он не будет вставать на носочки иногда?
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-10 22:45
Алёна, Здравствуйте,
Мы часто прыгаем на ногах и пальчики на ногах краснеют и он их чешет.
- не поощряйте прыганье

Иногда стоит на полностью стопах, а иногда на носочках. Что делать? Это не всё время но иногда он так делает, не всё время. Скажите это сильно опасно? И что сделать? Можно купить сандалики ребёнку, и тогда он не будет вставать на носочки иногда?
- не опасно, ничего не делать, пусть стоит, как ему хочется.
Алёна 2021-08-11 10:19
Скажите пожалуйста, у меня вот такой вопрос к вам. Малыш кряхтит как бы тужится и стал пускать меньше. Он каждый день по одному разу какает. Но вот когда стоит он так как бы тужится. Это плохо или нет?
Газиков у нас нету.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-11 16:44
И это тоже нормально.