Пантогам передозировка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 2.5 месяца. Давали неделю пантогам дозировка 5 мл мерная ложка два раза в день суточная доза получилась 10 мл. А нужно суточную дозу 1 мл. Получается большая передозировка для ребенка? Это сильно опасно? Отращится ли это на мозге ребенка?

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-09-17 19:57
Светлана, Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 2.5 месяца. Давали неделю пантогам дозировка 5 мл мерная ложка два раза в день суточная доза получилась 10 мл. А нужно суточную дозу 1 мл. Получается большая передозировка для ребенка?
Это сильно опасно? Отращится ли это на мозге ребенка?
- если ничего не произошло, то не опасно и на мозге не отразится.
Но появилось сомнение, что пантогам не обладает реальной эффективностью, если ребенок пил такие дозы и чувствовал себя нормально.
Светлана 2021-09-17 20:34
Добрый вечер, спасибо за ответ. Но единственное, ребенок у нас и был беспокойный, стал еще беспокойнее и плаксивее.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-09-18 08:57
Если ребенок плаксив через день полсе отмены пантогама, то это не из-за него.
Может проблемы с животом, если нет - то опять посетить невролога.