Дала ребенку 20 капель фенистила за раз, это опасно?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1год 4 месяца
Здравствуйте, непоняв инструкцию дала дочке возраст 1год 4 ре месяца, за один раз 20 капель фенистила. Весит дочь около 12 кг и это ее суточная доза (Сейчас спит, никаких симптомов нет, но боюсь даже на секунду отойти от нее. Подскажите это опасно? Стоит ли звонить в неотложку?
5 ответов
Добрый день.
Опасности от одноразового такого применения нет.
Всего доброго.
Леся 2022-03-22 19:15
Здравствуйте. Фенестил дала утром 16 капель по весу и 16 вечером ребенку 9 месяцев. Забыла, что уже дала, что делать? Передозировку как понять? Он заснул
Зверніться до іншого лікаря.
Обратитесь к другому врачу.