Зодак 15 капель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку врач окулист назначила зодак 15 капель на ночь, так как у ребенка гной в глазу и слизится, я дала 13 капель и примерно через 20 мин резко ребенок заплакал побледнел и показывает на горло и говорит что больно, потом попросилась лечь, легла и уснула, я испугалась что это передозировка получилась? В инструкции написано давать 5 капель 2 раза в сутки, не опасно ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-07 22:15
Добрый день.
Передозировка всегда опасна возникновением побочных эффектов, поэтому если симптомы нарастают, то необходим осмотр врача (скорая).