Много фенистила
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моему ребёнку 5 месяцев. Появилась потница. Решила дать фенистил в каплях вчера. Мы весим 6,5 кг. Дала вчера 3 раза по 10 капель. И сегодня с утра ещё 10 капель. Потом в инструкции увидела, что это суточная доза. Опасно ли это и что нужно сделать?
6 ответов
Добрый день.
Сейчас нужно прекратить прием препарата.
Вам на вес достаточно 4 капли 3 раза в день.
Изменений в состоянии ребенка нет - вялость, сонливость?
ИРИНА 2020-06-26 09:20
Да вроде бы состояние как обычно, только на мой взгляд капризничать стал много
ИРИНА А я читала, что может быть остановка дыхания во сне от передозировки. От этой дозы не может быть ничего подобного?
От такой дозы не будет.
Но если ребенок вялый, сонливый, то тогда нужно наблюдение.