Отказ от еды, нсг, эхо эг

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, ребёнок в 5 мес отказывается сосать грудиь и любую бутылку, продолжается месяц, раньше брал сонный, а теперь и сонного еле кормлю после обмана пустышкой и то с 10 раза, сосёт по 2-3 мин ела еле, не присасываясь, есть не просит, проьовала выдержать 7ч-есть просил но грудь и бутылку бодрый не брал. Вообще по состоянию активный, переворачивается на живот, опирается на прямые руки и раскачивается на четвереньках, правда мало гулит. В первые месяца набирали по 1кг(хоть и с рождения грудь сосал по 5-7 мин) потом по 600-700г, за 4 месяц 500г. Родились по шкале апгар 6/8, с помощью вакуум эктсракции-была кефалогематома и ротационный подвывих с1-с2 шейного отдела, шейку вправили по нсг головки - расширение рогов. Что это может быть что он отказывается от груди, даже не пробует её брать. Уши не болят, рот спокойный. Фото обследования прилагаю
Добавлен: 13 января 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-13 17:37
Алина, Здравствуйте.
Есть небольшое расширение, но нарушения питания они не могут вызывать.
По поводу питания следуйте советам педиатра.
Алина 2022-01-14 01:25
Сильно ли опасны эти расширения рогов? Как можно это исправить?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-14 10:45
Сильно ли опасны эти расширения рогов?
- не опасны. Могут быть варианты нормы.

Как можно это исправить?
- если ребенок развивается нормально, то лечения не требуется.