Краснота и сухость между пальчиками на ногах

Спрашивает: Марина Гареева
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, в январе болели ларингитом долго и через недели 2 высыпало спину и на ножках между пальцами появилась краснота и сухость. Местный педиатр сказал что скорее всего ребенок переболел ковид и эти высыпания это уже остаточное после перенесенного заболевания. Но я смотрю что до сих пор у нас не проходит-мы толтко купаем его в ромашке чистотеле и смазываем детским кремом. Может быть это авитаминоз или грибок? Подскажите пожалуйста, что это и как лечить нам это? (ребенка вроде это не беспокоит он не чешет. Неприятно ему только когда между пальчиками начинаю мазать кремом
Добавлен: 24 февраля 2021 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-24 08:24
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Марина 2021-02-24 08:33
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-24 08:40
Спасибо.

Это не грибок.

Это интертригинозный дерматит.

Минимум мочить водой и не раздражать. Мочалкой не тереть.

Купаться 1 раз в 3 дня.

Носить х. б. носочки на время лечения.

Утром и вечером крем Пимафукорт 7 дней.

Днем крем Пантодерм Плюс 2-3 раза в день Наружно 7 дней

Этого достаточно.

С уважением.
Платная консультация
Марина 2021-02-24 08:42
Большое спасибо! Лечение пройдем и отпишусь Вам!
Марина 2021-02-26 09:10
Спасибо большое! Сегодня третий день выполняем ваши рекомендации и впервые за долгое время я вижу результат! Ножки уже гораздо лучше, думаю, что после назначенной недели лечения у нас будут полностью здоровые ножки!
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-26 09:27
Спасибо.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Надежла 2021-04-05 23:30
Доброй ночи. Подскажите, ребёнку 9 мес. Стала слазить кожа на ногах и между 2мя пальчиками, заметила, что кожа сухая с внутренней стороны пальчиков, мажу бипонтеном. Сегодня заметила в уголках двух больших пальчиков, как-будто ноготок побелел немного, в уголках на больших пальчиках щаусенцы толстые, их срещаю или вырываю. Может грибок у ребенка на ножках?
Надежла 2021-04-05 23:47