Волдыри на пятках у ребёнка жёлтого цвета

Спрашивает: Айгуль
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, это началось недели две назад примерно, у моего сына много потели ноги, голова, думаю из-за того что в кв температура +30, все время проветриваем. Сначало на пальчиках ног появились прозрачные пузырьки с водой, потом они начали сохнуть и лопаться, после появились на пятках сначала пару потом больше, потом мы пошли к дерматологу, сдали анализ на грибок ночью появилось жёлтое скопление на пятке, ходить начал на цыпочках, чешет. Нас направили на анализ Фадиатоп(кдлолимп) и имунноглобулин Е. еще не ходили, прошу вас помочь я не знаю что это, похоже на грибок, у меня на пальцах ног тоже появились прыщики с жидкостью. Фото прилагаю пяток сына, у него так на двух пятках, заранее спасибо большое
Добавлен: 11 февраля 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-11 21:26
Добрый день.

Это не грибок.

Это эксфолиативный кератолиз.

Вечерм Наружно крем Акридерм Ск.

Днём крем с Пантенолом 2-3 раза в день Наружно 7 дней.

Также специальный крем Сенсадерм 2-3раза в день Наружно 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Носить Х. Б белье ближе к телу. И не тёсную обувь.
Платная консультация
Айгуль 2021-02-12 20:20
Здравствуйте спасибо большое Вам за ваш труд и за то что нашли время
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-19 09:34
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-19 09:34
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи! Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!