Пятна на коже, припухлые, пузырьки

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Ротовирус в кале в низких титрах, лечим.
Здравствуйте, у ребёнка (на момент появления было 5 мес.), во время прогулки летом, укусил комар или мошка. Выскочило пятно на лице возле уха и волосистой части головы, припухлое светло-красное, при надавливании обесцвечивается, при почесывании набухает и краснеет. Однажлы ребенок царапнул и пятно вздулось, появились пузырьки с сукровицей, как я думаю (прозрачная жидкость). Потом взялись корочкой и отвалились. Но после этого пятно не прошло, на голове стало плоское светлое, но не проходит. Если травмируется, вновь появляются пузырьки. Спустя время появилось еще три пятна, на щеке, ноге и лопатке.
Мазали зелёнкой, фенистилом, внутрь фенистил. Не помогает. Педиатр не знае, что это такое. Ребенок пятна не чешет. На ГВ. Прикорм каши, овощное пюре.
Теги: сыпь на коже у девочки, сыпь как будто после взрыва волдыри на коже это что у ребенка
Добавлен: 4 декабря 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-12-04 05:03
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

Совсем плохо видно.

С уважением.
Платная консультация
Валерия 2020-12-04 05:40
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-12-04 06:05
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.

Гипоаллергенная диета по АДО на время лечения.

Наружно крем Комфодерм К 2 раза в день утром и вечером 7 дней.

Днем Судокрем 3 раза в день наружно 7 дней.

Минимум мочить и не раздражать.

С уважением.
Платная консультация
Валерия 2020-12-04 07:04
Спасибо