Пятна с шелушением

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста избавиться от этой проблемы, ходила к нашему дерматолог, брала необходимые анализы на все что можно, результат отриц. Подозревает на аллергический дерматит. Посмотрите пожалуйста, что это может быть?
Сначала у меня появляются красные пятна, и они жгут лицо, как после загара, потом спустя неделю подсыхают, и это практически все время повторяется, я уже устала с этим бороться, никакие маски не помогают и лекарства от аллергии, что делать, помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-03 10:44
Здравствуйте, Дина!

Больше данных за контактно аллергический дерматит лица.

Что вы уже использовали для лечения и как долго, напишите подробнее, пожалуйста!?

Чем Увлажняете кожу лица и как часто?

Чем Умываетесь и как часто?
Дина 2021-05-03 10:57
Пользуюсь мицелярной водой, для очищения лица, перед нанесением косметики наношу крем для лица для чувств. Кожи, два раза в неделю пользуюсь масками для лица из глины, крем для лица серии гарньер, ими пользуюсь только раз в день, с утра. Пила от аллергии зодак длительное время. Так же пользуюсь скрабами 1 раз в месяц, серии чистая линия.
Мне выписывали мази, но к сожалению название не помню, в прошлом году покупала, но эффекта не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-03 11:18
Дина!

Что-то не так в уходе

Мицелярку не нужно сейчас

Скрабы категорически нельзя!

Маски с глины нельзя!

Используйте:

Крем элидел - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 2-3 нед

Крем разрешён на лицо и деткам с 3 мес

Крем локобейз рипеа - дополнительно 2-3 раза в день как крем для лица до 1-2 мес

Обратите внимание на косметику толеран от ля рош позе

Избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Отпишитесь через 2 нед или раньше при необходимости с фото!
Дина 2021-05-03 11:19
Хорошо, спасибо Вам большое. Обязательно отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-03 11:25
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Дина 2021-05-03 11:26
Спасибо. И Вам всех благ ❤
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-09 06:51
Дина 2021-05-09 08:39
Спасибо большое, с праздником Вас! ❤
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-09 18:13