Пятна с шелушением
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста избавиться от этой проблемы, ходила к нашему дерматолог, брала необходимые анализы на все что можно, результат отриц. Подозревает на аллергический дерматит. Посмотрите пожалуйста, что это может быть?
Сначала у меня появляются красные пятна, и они жгут лицо, как после загара, потом спустя неделю подсыхают, и это практически все время повторяется, я уже устала с этим бороться, никакие маски не помогают и лекарства от аллергии, что делать, помогите!
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Дина!
Больше данных за контактно аллергический дерматит лица.
Что вы уже использовали для лечения и как долго, напишите подробнее, пожалуйста!?
Чем Увлажняете кожу лица и как часто?
Чем Умываетесь и как часто?
Чем Увлажняете кожу лица и как часто?
Чем Умываетесь и как часто?
Дина 2021-05-03 10:57
Пользуюсь мицелярной водой, для очищения лица, перед нанесением косметики наношу крем для лица для чувств. Кожи, два раза в неделю пользуюсь масками для лица из глины, крем для лица серии гарньер, ими пользуюсь только раз в день, с утра. Пила от аллергии зодак длительное время. Так же пользуюсь скрабами 1 раз в месяц, серии чистая линия.
Мне выписывали мази, но к сожалению название не помню, в прошлом году покупала, но эффекта не было.
Дина!
Что-то не так в уходе
Мицелярку не нужно сейчас
Скрабы категорически нельзя!
Маски с глины нельзя!
Используйте:
Крем элидел - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 2-3 нед
Крем разрешён на лицо и деткам с 3 мес
Крем локобейз рипеа - дополнительно 2-3 раза в день как крем для лица до 1-2 мес
Обратите внимание на косметику толеран от ля рош позе
Избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства
Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока
Отпишитесь через 2 нед или раньше при необходимости с фото!
Что-то не так в уходе
Мицелярку не нужно сейчас
Скрабы категорически нельзя!
Маски с глины нельзя!
Используйте:
Крем разрешён на лицо и деткам с 3 мес
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!