Запрокидывает головку и передёргивает
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребегку Годик, где-то с 6-7 мес ее передёргивает, иногда пару раз в день а иногда очень часто, и она когда спит сильно выгибается и запрокидывает головку, к неврологу записалась, но прием ещё только через две недели, это что-то опасное?
Категория: Детский невролог
5 ответов
Маша, Здравствуйте,
это что-то опасное?
- нет, но неврологу покажитесь и снимите для него на видео вытягивания и если частые вздрагивания подряд.
это что-то опасное?
Мария 2021-06-28 22:43
Хорошо, скажите ещё пожалуйста, раньше такого не было, но уже второй раз когда начинает истерить, сильно плакать пропадает от нее звук, толкьо когда смотришь видишь что она в истерика но звука нет, м так минуту, потом нормально
Это аффективно-респираторные приступы. У меня подробные рекомендации о них на сайте - могу дать ссылку. Пишите.
И с их учетом + все остальное - скорее всего у ребенка просто повышенная нервность.
Мария 2021-06-30 22:01
Хорошо, спасибо, я ещё спрошу она иногда засматривается в одну точку как будто задумывается, меня напугали тем что может быть эпилепсия
Такой бывает эпилепсия в виде абсансов, но у более старших детей.
Если можно отвлечь, прервать такие состояния - то это не эпилепсия.