Слабые суставы на ножках у ребенка

Спрашивает: Анастасия Ивановна Лященко
Пол: Женский
Возраст: 4 недели
Здравствуйте, ребенку месяц и неделя. УЗИ тазобедренных суставов показало что все хорошо, но складочки на ножках не симметричны и сегодня педиатр посмотрел ребенок при наступлении одну ножку немного подкашивает. Назначил тепловые аппликации и вращение тбс не менее 100 раз в день после этого обратиться к неврологу. Подскажите пожалуйста на сколько это все серьезно и может ли это быть предпосылкой к ДЦП?

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-10 16:32
Здравствуйте, чтобы точно сказать необходим очный осмотр невролога для оценки статуса ребёнка и мышечного тонуса, выполните рекомендации педиатра, сделайте УЗИ головного мозга и на очный приём. Можете ко мне подойти, я принимаю в мед центре 21 век