Задержка речи

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2,2г
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Моему сыну 2,2 года и он говорит только слоги тоесть ма, па, ня, ки и так далее! Беременность была методом ЭКО протекала сложновато, роды были плановые в 39 недель методом кесарево сечения без осложнений! Но пугает немного другое в 1,5 года он начал говорить отдельные слова и их с каждым днем было все больше и больше, очень много имён предметов и т. д. Но спустя 3-4 месяца слова стали постепенно пропадать. И к 2 годам остались только слоги и то единицы их. Обращались к неврологу на что врач сказал что мальчик умненький просто в чём то замкнулся и так бывает. Но меня всё равно тревожит, почему так!?
Добавлен: 13 апреля 2020 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-14 23:00
Если только речь отброшена назад, то не страшно. Но после карантина желательно показаться логопеду, который занимается ранним речевым развитием.
Олеся 2020-04-15 20:18
Благодарю вас за ответ! Обязательно обратимся к логопеду. Спасибо.