Задержка речи и размахивание руками

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 9 месяцев
Здравствуйте! Сыну 2 года 9 месяцев, физически развит по возрасту, хронических заболеваний нет. С речью проблема, он довольно хорошо повторяет слова за взрослыми, сам строит предложения из 3-4 слов, но словарный запас небольшой (слов 100-150). Ещё меня пугает, что он стал размахивать руками как крылышками и прыгать когда радуется, когда смотрит мультфильмы, то может теребить себя за ухо. Подскажите пожалуйста это серьезные отклонения и к какому специалисту обратиться за помощью.
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-03 17:48
Ирина, Здравствуйте!
это серьезные отклонения и к какому специалисту обратиться за помощью.
- не думаю, что детский невролог при осмотре ребенка и по Вашему рассказу воспримет Ваши жалобы серьезными.
Можете сходть к нему для собственного спокойствия.