Помощь в расшифровки ЭЭГ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на невролог поставила задержку речи, и направила на ээг. Подскажите по этому ЭЭГ все хорошо или есть отклонения?
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-16 09:22
Елена Здравствуйте
ЭЭГ бодрствования в пределах нормы.
На ЭЭГ сна признаки эпи-пктивности низкого индекса.
Это случайная находка, не имеющая отношения в нарушению речи, не требующего лечения. Но при лечении нарушений речи надо избегать методик и лекарств, которые могут усиливать эпи-активность.
Если есть время и желание, то могу дать ссылку на мое видео, где более подробно и наглядно разъясняется эта тема.
Елена 2022-02-16 09:53
Да давайте.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-17 15:52
ЭЭГ при задержках речи и развития: когда нужна, что показывает и расшифровка

https://youtu.be/1YIqwHTXQIY