Помощь в расшифровке в ЭЭГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Были операции на позвоночнике. И по гинекологии.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ЭЭГ.
В ЭЭГ Основной ритм организован. Отмечается умеренные регуляторые изменения биоэлектрической активности мозга с признаками вовлечения диэнцефальныз структур. Реакция на нагрузочные пробы адекватная. Эпилептических и локальных форм патологической активности не выявлено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-07 22:17
Добрый вечер.

По результатам ЭЭГ у вас нет особой патологии головного мозга.
Вовлечение диэнцефальных структур указывает лишь на повышенную лабильность вашей нервной системы, т. е. неустойчивость, что обычно проявляется излишней эмоциональнстью