Помогите расшифровать ЭЭГ

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Общая характеристика ЭЭГ в фоне:
Альфа ритм: нерегулярный, распространенный без зональных акцентов, низкоамплитудный корковый ритм. Частота 8-9 Гц. Амплитуда: до 35 мкВ. Индекс: 55%. Зональные различия: местами прослеживаются, местами искажены. Распределения по веретенам нет. Асимметрия: нет. Медленные формы активности: медленная активность тета диапазона низкоамплитудная, незначительна. Бета активность: низкоамплитудная, диффузно распределена. Эпилептическая активность: нет. Пароксизмальная и др формы активности: нет.
Изменения ЭЭГ при функциональных пробках:
Реакция активации: отчетливая, без синхронизации альфа. Фотостимуляция: реакция усвоения ритма на собственных частотах, по затылочным отделениям. Гипервентиляция: 3 мин фон без значимой динамики.
Заключение: в ЭЭГ умеренные изменения биоэлектрической активности коры головного мозга. Признаки повышенной активации неспецифических стволовых структур. В кнтексте клинических данных возможны дисциркуляторные нарушения. Эпилептических активности в ходе записи не выявлено. Заранее благодарен за Ваше участие.
Теги: ээг головного мозга в нальчике
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-16 12:17
Что вас заставило начать обследования? Что вы ищете и что еще проводили?