Задержка речи

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Добрый день,

подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации
мальчику только исполнилось 2 года, он не говорит (произносит разные звуки, четко говорит мама и да). Если у него получается повторить какие-то слова, то он делает один раз и второй раз не повторяет это же слово.

Пожалуйста подскажите, что можно и нужно делать в этой ситуации.

Заранее спасибо

С уважением,
Алена
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-08 22:31
Добрый день.
В таком возрасте это еще может быть вариантом нормы. Но можно дополнительно обратиться для осмотра к неврологу.