Задержка речи 2.7 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Помогите пжта, ребенку скоро 3 года (сейчас 2.7 не хочет или не может разговаривать.)
Точнее говорит отдельные слова мама, папа деда, баба, туктук, пить, имена знает всех близких. И все. Когда прошу что-то повторить - новое слово- пытается, старается, не всегда конечно получается, может сказать сразу максимум 2 слова, но таких сочетаний всего парочку говорит - мама дома например.
Невролог говорит ставить уколы Кортексин но я думаю повременить и попробовать с гомеопатией. Она нам хорошо помогает при простудах.
Про ребёнка- близнецы по гороскопу- очень активный, бывает резкая смена настроения, любознательный что часто приводит к шкодничеству, то пюре разольет посмотреть что же будет, то лак на ковер выльет, тут градусник в розетку пытался засунуть, вообщем не скучно с ним) не злопамятный если наругать. Любит занятия на шведской стенке, бегать, сложно усидеть на месте, читает редко и под настроение, жизнерадостный, худышка, с рождения плохо вес набирал (было кесарево плановое, на 38 неделе второй ребенок), вес был всегда по норме но по нижней его границы. Любит пить много жидкости, компот, вода, чай. Любит фрукты, сладости, каши, хлеб, молочку, макароны, аппетит хороший. По страхам сложно сказать, темноты, высоты точно Не боится. С детьми легко сходится. Часто пытается что-то сказать на своём на ломаном бывает даже много говорит на своем языке, когда эмоции особенно. Ночью спит хорошо. Не капризный. Из особенностей -любит царапать болячки, не только у себя, если есть какие-то неровности на коже. Но если отвлечь, перестает.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 12 января 2022 года

10 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-01-12 22:06
Тарентула 30С по крупинке натощак неделю
Екатерина 2022-01-13 20:40
Хорошо, спасибо, купили, завтра начнем, через неделю отпишусь.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-01-13 22:21
Выздоравливайте!
Ирина 2022-02-22 22:22
Екатерина, добрый день! Вы пропили препарат от доктора? Есть ли динамика, как у вас с речью сейчас? У меня дочка точь в точь как и в вашего ребенка проблема, и описали Вы своего как мою, тоже близнец, абсолютно похожи повадки, характер, привычки, и ТП. Районный невролог назначила нам Пантогам. Раздумываю.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-02-23 07:13
Тоже пробуйте Тарентула 30С по крупинке натощак неделю
Екатерина 2022-02-01 16:18
Доктор, приостановили лечение Тарентулом 30, так как ребенок заболел. Начала с аконита, потом нессколько дней подавала Гепар сульфур 200, вроде выздоровел. Но прошло дня 4 и сегодня горло, причем начался лающий кашель, сухой, как при фарингите, я уже боюсь его, так как в прошлый раз был ночью сильный приступ удушья. Вызывали скорую и назначали пульмикортом лечиться. Что сейчас лучше дать? Чтобы не допустить приступов и быстрее напоправку?
Екатерина 2022-02-01 16:19
И можно ли дополнительно применять тантум верде и лизобакт? Пока их дала
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-02-01 22:44
Бриония 200С в растворе через час при сухом кашле. При приступе удушья - Аконит 200С в растворе через 5 минут, пока не пройдет приступ.
Тантум верде и лисобакт можно совмещать.
Екатерина 2022-02-02 08:26
Спасибо, будем лечиться. Да и ещё доктор отправляла вам благодарность через сайт, написал ошибку и деньги вернулись, попробую ещё раз.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-02-02 10:50
Выздоравливайте!