Заболевание лёгких

Спрашивает: Илья Александрович Куликов
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего папы проблема-отхаркивание слизи. Крови и кашля нет. Цвет слизи светлый. Он курит около 45лет. Подскажите пожалуйста может ему пропить что-то. Бросить курить не хочет. Помогите
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 января 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-30 10:24
Стоит подойти к проблеме комплексно. Нужен рентген и спирографияДля восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-21 07:53
Есть видео
https://www.youtube.com/watch?v=qHTMyjrSZMo&feature=yout u. be
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-21 07:54
Сколько ходит обычных шагов в день?