Заболевания легких бронхов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня сухой кашель на протяжении семи лет. Иногда отходит вязкая прозрачная мокрота. Очень беспокоит по утрам и днем. Ночью практически не бывает. В последетамнее время появилась тяжесть в грудной клетке с левой стороны и немного затрудненное дыхание. Отдышки нет. На спирограмме отклонений нет. На рентгене легких и ФГ патологий не выявлено. На бронхоскопии, которую проходила в 2015 году поставили диагноз - локальный экспираторный стеноз левого главного бронха 1-й степени. Проходила лечение: пульмикорт в нибулайзере, капли Атма, метилурацил, луцетам, эреспал. Кашель немного уменьшился, но так и не прошел. Есть заболевания ЖКТ- хр. Эретематорная г/дуоденопатия ГЕРБ. Эзофагит Посоветуйте, где пройти лечение и какое? Какой у меня диагноз? Может лечение назначили не правильно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-06 00:09
Здравствуйте, Светлана! Надо пройти лечение ГЭРБ (минимум 3 месяца) по консультации гастроентеролога и обследовать сердечно-сосудистую систему у кардиолога.