Заболевание легких или что то другое?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Меня зовут Денис, 27 лет. Посоветовали к вам обратиться. Проблема такая:
Одышка(скорее чувство нехватки воздуха) при незначительных нагрузках или совсем тяжелых. При равномерном беге вообще как будто ком в горле появляется и вдох становится неполным. Откашливание при(в основном) и без нагрузок, как будто першит в горле. Иногда с отхаркиванием мокроты. Ощущение тяжелого дыхания, нет легкости. При всем этом еще и бывает тахикардия, сердцебиения, дискомфорт в левой половине груди вместе с левой лопаткой, к вечеру слегка отекают(разбухают и гудят) ноги, холодные руки/ноги часто втечение дня, при нагрузках губы бывают фиолетоовго оттенка. У кардиолога был, ничего такого(пмк 1 ст с регуритацией 1 степени), хрипов врач не обнаружил. Вся диагностика ничего не находит(экг норма, узи норма, холтер норма, тесты норма, кровь норма, ВЭМ норма), фвд делал давно тоже было нормально. Вредных привычек не имею. Вот направили у вас проконсультироваться. Подскажите что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-26 16:06
Здравствуйте, Денис! Вы написали, что тесты в норме. Это спирограмма с фармакопробой с сальбутамолом?
Денис 2017-10-26 17:09
Тесты я имел ввиду относящиеся к диагностике сердца(вело тест), из перечисленных вами не делал никаких тестов. К пульмонологу очно не обращался. Судя по моей проблеме мне нужно это сдлать и пройти тесты которые вы написали?