Проблемы с лёгкими

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Полиннос
Здравствуйте, сделала анализ спирография и в заключении написали: весьма значительное снижение ЖЕЛ., индекс Тиффоно значительно выше нормы(180%). Соотношение изменений МОС начала и второй половины ФЖЕЛ не исключает наличие рестрективных нарушений за счёт стеноза внегрудных отделов дыхательных путей
Теги: спирография выше нормы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-02 14:58
А пробу с 400 мкг сальбутамола Вам сделали? Что с иммуноглобулином Е?
Ирина 2017-06-02 15:11
Нет, что это за анализы, мы таких не сдавали. Вообще обратились в кардиоцентр т. к была одышка и учащенное сердцебиение, как выпьешь глицин все проходило ненадолго, а в кардиоцентре нас послали на обследование сказали сдать мониторинг экг общий анализ крови, процедуру по которой определяются проблемы с лёгкими, по крови немного завышены эритроциты и по легким пришло то заключение которое я вам изначально написала
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-02 15:46
Патология сердечно-сосудистой системы не исключает патологии легких. Вас что интересует по даному заключению?
Ирина 2017-06-02 15:52
На колько серьёзно Поставленное заключение и к каким специалистам идти дальше и что делать если резко все ухудшаться что делать, т. к К терапевту ближайший приём только в следующую среду
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-02 16:40
Стоит обследоваться у пульмонолога, но продолджать лечение у кардиолога.