Судороги(ноги, живот, гр. Клетка)

Спрашивает: Ирина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет.
Хронические заболевания: ХОЗЛ, Холецисто-панкреатит, язвенная б-нь 12-ти п. кишки
Здравствуйте, У меня ХОЗЛ, болею 4 года. Очень беспокоят судороги гр. Клетки и живота, которые возникают при кашле, а так-же при наклонах и повороте туловища. Еще судороги ног(пальцы, стопы, икроножные мышцы), а так-же пальцы рук. Судороги очень болезненные, не постоянные, примерно каждые 2 месяца, в теченнии 5-7дней. Неоднократно сдавала анализы на микроэлементы, все в норме. Два раза в год принимаю препараты кальция. Пользуюсь гормональным ингалятором два раза в день, так-же принимаю эуфиллин, пользуюсь ингаляторами сальбутамол и беродуал. Сахар в норме, биохимия-все в норме, гормоны в норме. Связываю это с заболеванием легких, т. к. раньше судороги меня не беспокоили. Посоветуйте, пожалуйста, где еще искать причину судорог, т. к они учащаются. Су
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-04 18:54
Здравствуйте, Ирина Владимировна! Очень вам сочувствую, судороги это всегда очень больно. Но ни заболевания легких, ни принимаемые вами препараты (от ХОЗЛ), судорог вызвать не могут. Надо обратиться к хорошему невропатологу.