Прием препарата ферлатум

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 30 недель, вчера назначили пить магнелис в6 2 т/ 3 р в день и ферлатум 1 флакон 1 раз в день, вот с магнелис мне понятно утром днём и вечером пить во время еды, а ферлатум когда лучше принимать так как слышала что железо и магний нежелательно вместе принимать, и не совсем понятно когда лучше принимать ферлатум утром или днём и лучше до или после еды и за сколько по времени или через сколько по времени если после еды вот с этим немного запуталась, ещё слышала что если пила молочку то через 2 часа можно железо принимать только после употребления молочки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2018 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-02 08:11
Здравствуйте. А какой у вас гемоглобин? Что вас беспокоило, что вам назначен препарат магния.
Ева 2018-06-02 08:27
Кровь сдавала ОАК 30 мая гемоглобин 114, врач назначил пропить месяц ферлатум так как у меня ещё геморой, и ферлатум хоть и дороже но лучше усваивается
Ева 2018-06-02 08:31
А магний назначили из-за того что когда сплю либо лежу, а делаю я это то на одно то на другом боку, ноги будто ныть начинают будто отлежала, так же если погуляю продолжительное время потом полежу и встану то ногам сильно неприятно будто спортом занималась усердно до этого и ступни аж колит неприятно, до этого когда спала использовала подушку ногу что сверху на подушку закидывала более менее помогало а сейчас вообще не помогает раз 6 как минимум за ночь просыпаюсь и начинаю переворачиваться, спросили не судороги ли меня беспокоят я сказала нет так как ноги в судорогах не сводило
Ева 2018-06-02 08:58
А и ещё то что в последние две неделе несколько раз чаще ночью было что ныл низ живота короткое время и быстро проходило и потом не беспокоило, ещё и поэтому магнелис назначили, так как при осмотре и так ощупала и на кресле то что мазок врач брала, сказала все хорошо
Ева 2018-06-02 08:59
Ныл низ живота будто спазм как по месячных
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-03 11:02
Да, в таком случае продолжайте прием препаратов магния, а также при болях можете применять свечи Вибуркол. В прием железа, тем более сейчас смысла не вижу, геморрой никак на это не влияет. Периодически контролируйте анализ крови и только при снижении гемоглобина, начинать прием препаратов железа.
Ева 2018-06-03 11:11
Ну в январе он был 124, в марте 115, и вот 1 июня 114, видимо поэтому назначили, вопрос то был про то когда его лучше принимать когда он лучше усваивается
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-03 11:59
Препарат принимайте согласно инструкции.