Острые режущие боли внизу живота

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, бронхит, псориаз
Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться такой проблемой. Я на 38 неделе беременности (в женской консультации ставят на неделю меньше срок) . У меня два рубца на матке (первое кс в 2013 году, второе в 2015 году). Данная беременность четвертая по счету, третья закончилась выкидышем. Всю настоящую беременность я проходила хорошо, ни чего не беспокоило. Две недели назад меня начали беспокоить режущие острые боли внизу живота (они секундные) , что перерастают тут же в судороги в промежности что ли, не знаю как правильно это объяснить. То есть судорогами сводит ноги от колена одной ноги и до колена другой. Что в буквальном смысле сшибает с ног, сопровождается дрожью в руках (возможно это страх), одышкой. К моему гинекологу я могу появиться на следующей неделе. Именно тогда я должна получить родовой сертификат. В общем стоит ли беспокоиться по данному поводу, или же нет? С предыдущими беременностями я не сталкивалась с подобными ощущениями. Поэтому сейчас насторожилась. В наш роддом обращаться стоит только в крайнем случае. А так меня по направлению отправляют в ближайший перинатальный центр. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-11 22:46
Учитывая ваши жалобы, рекомендую сделать УЗИ, а также посмотреть рубец. А что значит, что в роддом в крайнем случае. Вам показана плановая операция на 39 неделе.
Виктория 2018-08-12 20:43
Спасибо огромное за ответ Василий Васильевич!
Дело в том, что да, плановая операция назначена на 27 августа в перинатальном центре в 130 км от нашего населенного пункта, поскольку в нашем роддоме не хотят брать видимо такую ответственность на себя с третьим кс. Персонал небольшой, техники недостаточно. Но они не откажут в экстренной помощи разумеется, но только в случае, если что то пойдет не по плану.