Не снижаются ли железо и гемоглобин из за магния в6

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ХАИТ щитовидной железы
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а если у меня гемоглобин в крови в общем анализе крови и уровень железа в биохимии крови были не очень высокий, но в пределах нормы, но ближе к нижней границе нормы, прием магнелиса в6 не может ли привести к снижению в крови железа и гемоглобина? Читала что магний в6 снижает усвояемость железа, то есть если я мясо ем(мясо употребляю очень мало, так как не очень люблю, в основном рыбу ем, яица, крупы, молочные продукты, овощи) или гречку(продукты, знаю что богатые железом), а после еды выпила магний в6, то поступление в организм железа из этих продуктов снижается, из за того что я приняла магний в6 или нет? Препаратов железа я не принимаю в данный момент. Прием магнелиса в6 не может ли привести к снижению в крови железа и гемоглобина? Спасибо.
Теги: магнелис в6 при анемии, магнелис в6 при низком гемоглобине, магний и гемоглобин
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-01 14:23
Здравствуйте.
Совместный прием препаратов железа и магне в6- не показан. А то что магне в6 снижает содержание железа и гемоглобина- из области фантазий, значимого значения он оказать не может.
Платная консультация
Алла 2016-07-01 14:48
Доктор, большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, если человек перекусил только одними творожными продуктами, то после такой еды ведь нежелательно принимать магний в6, а то творожные продукты богатые кальцием, ухудшают всасываемость магния? Я правильно понимаю? Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-01 16:04
Не связывайте прием пищи с препаратами. Это совершенно разные, отличающиеся в порядки дозы. Влияние незначительно, питайтесь как Вам хочется. А то случится горе от ума.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Алла 2016-07-01 22:43
Спасибо большое за ответы, здоровья вам и успехов