Выделения, боли в низу живота, сухость влагалища, трудности мочеиспускания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В течение примерно недели меня беспокоят боли внизу живота. Они начались после окончания менструации (менструация длилась с 14 по 19 декабря), сначала были умеренные и сопровождались незначительными гнилистыми выделениями. В последние 3 дня боли усилились. До этого ничего не беспокоило, всё было хорошо.
Уже достаточно длительное время я не жила половой жизнью (более 3х лет). 22 декабря (четверг) должен был произойти половой акт, но он не случился по причине того, что у меня возникла сухость во влагалище и болевые ощущения, половые губы разбухли сильно. Также стало затруднено мочеиспускание.
Поняла, что со мной что-то не так, но не знаю, что именно. Ведь инфекция, передающаяся половым путём, исключена.
В субботу нашла в аптечке препарат "Метронидазол" и начала его принимать по таблетке (250 мг) 2 раза в день. Выделения пропали, но боль внизу живота есть, и трудно ходить в туалет по-маленькому.
Подскажите, пожалуйста, о чём свидетельствуют перечисленные симптомы и как лечить? Стоит ли принимать дальше метронидазол? Возможно, посоветуете супозитории?
У меня есть ребёнок (кесорево сечение в 2014 году), менструальный цикл стабильный, без задержек. Из перенесённых заболеваний - эрозия шейки матки (пролечена) и ВПЧ.
Спасибо!
Теги: боль внизу живота сухость влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 14:44
Здравствуйте. Я посоветую Вам не гадать и не заниматься самолечением вслепую. Вам нужно к врачу. По симптомам похоже на двустороннее воспаление яичников. Нужен осмотр на кресле, УЗИ. Мудрости Вам. С наступающим!