Можно ли забеременеть, если парень не кончил во влагалище?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно был прерванный половой акт. Ровно неделю спустя начались режущие боли внизу живота. Скажите, может ли это быть беременностью(других симптомов пока что не наблюдается), или это признак приближающейся менструации(должна начаться через неделю со дня появления болей)?
И можно ли как то различить боли при беременности и менструации?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-12 10:10
Добрый день, Светлана.

Если у вас был прерванный половой контакт, в дни предполагаемой овуляции, то конечно беременность возможна. При беременности болей быть не должно. Боли внизу живота это не симптомы беременности.
Платная консультация
Светлана 2016-11-12 17:12
Скажите пожалуйста, а чем тогда могут быть вызваны эти боли? Половой акт был за 3 дня до предполагаемой овуляции
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-12 21:10
Возможно это воспалительный процесс в придатках, возможно овуляторный синдром, а возможно это вообще не связано с гинекологией, без осмотра сказать тяжело.