Язва языка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно четыре месяца назад (как мне показалось после орального секса) начал облазить кончик языка. Вначале образовались красные точки, а затем на их месте язвочки. Впоследствии проходили. Сдала анализы из зева: neissera subflava 10^6 streptococcus viridands 10^6 serratia marcescens 10^4 pseudomonas aeruginosa 10^4. Также выявили вгч 6 менее 400. Отрицательны гепатиты, сифилис. Также сдавала мазок на хламидию из зёва и трепонему, ничего нет. Отчего возникают язвы на языке? Какие анализы сдать и нужно ли лечить выявленное и может ли оно давать такую проблему? Заранее благодарю ????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 21:06
Мария! Все жалобы связаны с ВГЧ 6 тип. Проходите лечение по этому вирусу. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-04-28 17:12
Елена Владимировна, а нужно ли дополнительно сдавать анализ крови на вгч6? Либо если есть в знве, то он и вызывает эти язвы языка? Очень надеюсь на вашу помощь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-29 18:20
Мария! Именно вирус ВГЧ 6 тип выявленный в зеве и есть причина этих высыпаний.