Ячмень стоит более 2 месяцев. 4 года ребенку

Спрашивает: Севиль
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочери уже более 2 месяцев стоит и не проходит ячмень. Врачи ничегг не говорят, капали торбрекс, левомицетиновые капли, тетрациклин мажем, не проходит. Говорили пропить витамины, пропили курс 2 месяца и ничего
проходил один раз, но потом сразу же почти появился и стоит и по сей день.
Что можно ещё сделать? И от чего это?
Хочу ещё подчеркнуть, что у мужа так же очень давно стоит ячмень

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-25 08:41
Здравствуйте. Это не ячмень, а халязион (воспаление железы в толще века). Он находится глубоко в толще века, поэтому самостоятельно, как ячмень, вскрыться не может. Его не всегда удается вылечить каплями и мазями, иногда требуется оперативное лечение.
Платная консультация
Ясмин 2021-10-25 08:42
Спасибо! А чем можно полечить ещё?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-25 08:45
Схемы лечения мы не обсуждаем в общем доступе. Вы можете задать приватный вопрос или обратиться за индивидуальной консультацией.