У ребёнка не проходит шишка от ячменя

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 3 месяца
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте,
У ребёнка был ячмень, лечили тетрациклиновой мазью и каплями тобрекс, ячмень прошёл, осталась шишка, которая не проходит уже второй месяц, повторно врач сказал неделю закапать тобрексом но результата ноль.

Что делать?, посоветуйте пожалуйста
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-03-11 17:57
Здравствуйте! Это халязион. В течение 14 дней сухое тепло на 5-7 минут на веко, затем капли тобрекс и так 3р/д. Если результата не будет, то нужно решить вопрос либо о введении дипроспана (кеналога) в область халязиона либо хирургическом лечении.