Я заболел или это ковид. Что

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, температура 37.3 37.7 держится 6 дней при этом болит горло и сухой кашель до этого не болел гдето 3 года точно что с этим делать и как сбросить температуру пь парацетамол но не помогает.
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 июля 2021 года

2 ответа

Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Для исключения ковида нужны мазки на пцр, Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.