Сыпь красная на груди и спине

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, Ярославна Михайловна с наступающем вас! У меня простой вопрос - моя любимая девушка заболела недавно дней 4 тому назад - температура держится у нее около 37 - но разговор не о ней - дело все в том что я видимо тоже заразился и заболел - но это пол беды - второй день наблюдается стабильная температура около 37,5 болит горло когда кашляешь(кашель сухой) - кушать не больно абсолютно - так вот - сегодня решил я залезть в ванную как бы погреться ну и так - немножко помыться - но, выходя из ванной я обратил внимание что у меня по телу какая то красная сыпь - спереди на груди и сзади на спине - на ногах руках на лице такого нет - аллергии никогда не на что не было - начал лечение как обычно подручными средствами - вчера две таблетки с интервалом - ибуклин - и в течении дня горячий чай с малиной - раннее были такие же ситуации в смысле заболевания - но ничего подобного не наблюдал - что это может быть? Да - питание - вчера кушал обычный супчик легкий с капусточкой - сегодня сочники с творогом утром и в обед пюрешка с салатом из кислой капусточки - да - забыл сказать - два года назад у меня был поставлен диагноз - ГЭРБ - диету стараюсь придерживаться но не всегда получается - просто стараюсь не объедаться чего либо - по ГЭРБу ничего не беспокоит - очень редко как бы свербит в желудке когда чего либо переем!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-29 23:13
Добрый день Владимир, такие состояния необходимо дифференцировать между токсикодермией и краснухой. Без осмотра сложно сказать однозначно. Если есть возможность посетите инфекциониста и дерматолога. Если нет - начинайте принимать супрастин и атоксил. Все остальные препараты отмените, диета - каши на воде и вода.
Владимир 2016-12-30 06:11
Спасибо большое!