Высокий срб, и снижение гемоглобина, пневмония или подагра? Что лечить?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, папа переболел короновирусом с ноября по декабрь кт3, цитокиновый шторм, реанимация, неинвазивный маска, выписался, и через три недели снова начался кашель, подъем температуры до 38,4, и воспалился сустав на ноге, сдали анализ крови гемоглобин 105, срб 71, фиброген 8, начали лечение ноги амелотекс ом и колхицыном, через три дня переслали анализ крови, гемоглобин 98, срб 26. Нога практически спало воспаление, но температура держится 37,2. Кашель усилился, боимся пневмонии. Врач назначил метипред 8мг, и ингаляции. Метипред не пили, так как месяц назад в больнице папа получал лечение им же только дозировка начальная была 1000мг 2 раза в день. Помогите подобрать лечение. Первый и второй анализ прикрепила
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

5 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-30 12:46
Здравствуйте, Анастасия! От кашля пусть папа принимет амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Надо сделать повторный рентгенснимок легких.
Анастасия 2020-12-30 12:56
Спасибо ацц только допили недавно, амбраксол пили во время короновируса, по анализам не похоже на пневмонию? Просто кашель ухудшается по немногу, и температура 37,2 держится. На снимок сейчас сходить возможности нет(
пульмонолог 2020-12-30 13:00
На месяц лекарства от кашля надо повторить. По анализам на пневмонию не похоже.
Анастасия 2020-12-30 13:07
Спасибо большое, а то что срб снижается, значит не надо метипред пить? И из за чего может падать гемоглобин так быстро? За три дня со 105 до 98
пульмонолог 2020-12-30 13:09
По поводу гемоглобина обратитесь к терапевту.