Высокий пульс, отдышка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, беспокоит высокий пульс. При незначительной нагрузке (например уборка по дому) повышается до 140, при поднятии на 5 этаж пульс 170, отдышка. Может подняться и в покое до 100. Сейчас потеплело, не могу переносить жару, давит грудную клетку, обессиленность, отдышка. Под кондиционером легчает. Записана к кардиологу на 25 число. Сделала УЗИ сердца, сдала анализы, холтер. Все прилагаю. Что можно начинать пить, чтобы облегчить состояние?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2022 года

3 ответа

Здравствуйте по узи и холтеру вариант нормы, по анализам скорее всего есть железо дефицит, сдайте кровь ещё на ферритин
Платная консультация
Наталия 2022-06-13 08:56
Спасибо за ответ! Действительно, сдала ферритин результат 7,9. Это назначат мне железо? Сердцебиение восстановится?
Наталия да после восстановления уровня железа пульс должен нормализоваться