Высокий пульс 140

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у меня такая проблема, что у меня стоит вегото сосудистая дистония. У меня есть жалобы на высокий пульс, дрожат руки, ноги ватные, кружится голова. Бывает, что по ночам не могу заснуть из-за дыхание, ощущение того, что прикрывается. Много раз обращалась к кардиологу, много кардиограмму сделано. Говорит, что это все из-за нервов, выписывает мне таблетки. У меня есть такая вредная привычка, как курения. С недавнего времени мне становится плохо после них, ощущение головокружения, высокий пульс, который долго не проходит. Раньше таких симптомом не было. К вечеру прихожу домой, пульс в районе 140 ударов. А так мой обычный 70-90. Имею лишний вес. Стоит ли мне обратиться кардиологу опять? Приложу последнию кардиограмму.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-16 08:42
Здравствуйте. По экг синусовая тахикардия (учащенное сердцебиение), больше изменений нет. Необходимо: 1. сдать общий анализ крови (посмотреть гемоглобин), проверить гормоны щитовидной железы. 2. Бросить курить. 3. Снизить вес. Если тахикардия не связана с другими причинами (анемия, изменения щитовидной железы), при отказе от курения и нормализации массы тела чсс нормализуется.