Высокий пульс, мокрые ладони 6&! "9292865&'; +('/_/₽)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у моей дочери, когда она просыпается, очень высокий пульс-180-200
Полуобрачное состояние, тошнота, и все время влажные ладони и стопы. Она даже в школе на уроках сидит с опущенными рукавами на парте. Дома ходит только в носках, но все равно остаются мокрые следы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-02 20:55
Здравствуйте.

Такая тахикардия и потливость ладоней и стоп бывают по следующим причинам: При заболевании щитовидной железы. В некоторых случаях при сахарном диабете. Чаще всего в таком возрасте по причине расстройства функции вегетативной нервной системы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы, на сахар, обследовать сердце у кардиолога. Если всё будет нормально, можно обратиться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, которые гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая вызывает симптомы. Можно попробовать нерецептурные растительные препараты, такие, как персен или ново-пассит.
Платная консультация
Ольга 2022-01-02 21:14
Кардиолог сказала изменения сердечной мышцы. А эндокринолог что зоб 2 степени.
Я ее обследовала платно. Потому наш педиатр сказал что это подростковый период и волноваться не о чем. Но дочка утром встанет и не может собраться в школу! Ей плохо! Наши врачи тоже говорят типа перерастет. А я вижу, кога она идёт в ванну, ее качает. Я всегда раньше ее встаю готовлю ей завтрак(кашу либо Геркулес либо гречку) и сладенький чай. И она садиться за стол натягивает рукава от пижамы. И в носках. Ее это сильно напрягает.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-03 09:10
Это может быть из-за зоба 2 степени. Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы - Т3, Т4 и ТТГ. Если будет переизбыток этих гормонов в крови, значит этот переизбыток вызывает тахикардию и избыточную потливость.