Вынашивать ли беременность, если болею ковидом?

Спрашивает: Yulia
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Выкидыш 2 года назад
Здравствуйте, прошу Вашего совета в связи с тем, что на третьем месяце беременности заболела ковидом в легкой форме: температура 37,2 град.; отсутствует обоняние. Не привита против ковида. Скажите, опасно ли это для плода, в том числе отдаленные последствия для здоровья ребенка? Стоит вынашивать или лучше сделать аборт? В квартире - мой муж, который тоже заболел ковидом.
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Юлия! Этот вопрос решайте только со своим гинекологом. У него есть рекомендации и протоколы лечения беременных с ковид19. Сообщите ему о своей ситуации.