«Выкручивает» и ломит ноги

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит данная проблема, на протяжение уже дней 7-5 ломит ноги, в области коленей и ниже до ступней. Ноги как бы «выкручивает», хочется потереть их, не могу найти удобное положение. Ломит весь день и ночью тоже. Раньше было такое явление на погоду, когда погода менялась, ноги ломило однократно, ближе к вечеру, на утро обычно проходило. Сейчас же ломит и крутить в течение всего дня и ночью. Пару лет назад была у хирурга, сдавала ревматоидный фактор, с анализами было все хорошо. Сейчас это беспокоит так как, ломит постоянно и уже долго. Использую крем мотарен и обездоливающие переодически, но эффекта нет вообще, полегче после тёплой ванны, потом опять ломит. Подскажите пожалуйста, что может быть, может это что то серьёзное? Чем можно купировать хотя бы на время, а то с такой ситуацией в стране сложно попасть к узкому специалисту.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-20 16:10
Здравствуйте.

Сложно на основании одних жалоб, без осмотра установить причину Вашей боли в ногах. Для установления причины Вы можете пройти электронейрографию нервов ног и УЗИ-допплерографию сосудов нижних конечностей. С результатами обращайтесь к неврологу, желательно очно, так как важен осмотр.