Боли в ногах, пояснице и лопатке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня второй день сильно ноют ноги на всех участках, сзади и сбоку. Также немного побаливает поясница. У меня остеохондроз шейного отдела и скалиоз среднего отдела позвоночника, и шея тоже сейчас беспокоит. Боль идёт от левой лопатки вверх по спине. Ещё у меня довольно сильно выражено варикозное расширение вен на ногах и в области промежности. Я не могу точно идентифицировать от вен эти боли в ногах или мышечные. Дискомфорт я испытываю даже в лежачем состоянии, но конечно в меньшей степени. Ко всему прочему побаливало горло и беспокоит небольшая заложенность носа. Что я могу предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-15 19:01
Здравствуйте.

В первую очередь, вам нужно обратиться к терапевту для полноценного осмотра. И сдать общий анализ крови, чтобы исключить воспаление в организме.
Затем пройти УЗИ сосудов нижних конечностей и осмотр у сосудистого хирурга.