Выделение из носа бурого цвета

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, сегодня был у стоматолога перелечивали каналы зуба с их промывкой препаратом с хлором так как запах схож с запахом белизны! После лечения из правой ноздри стала выделяться обильно коричневатая жидкость как будто разбавленная кровь! И в ноздре было жжение около часа! Прошло уже более 2 часов после лечения а запах хлора чувствуется и при сморкании все так же выделяется коричневатая жидкость (сопли с кровью видимо) я полагаю произошло попадание дезинфицирующего вещества при промывке каналов зуба в горло а оттуда попало в нос тем самым вызвав раздражение или повреждение слизистой оболочки носа! ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ИЛИ ОНО САМО ПРОЙДЕТ? до этого до лечения было в течении двух дней кровотечение из носа кратковременное оно у меня с детства бывает! Нос был сломан операцию делал в 2011 году
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Вероятно произошло повреждение оболочки верхнечелюстной пазухи. Рекомендовано выполнить КТ придаточных пазух носа
Владимир 2020-10-06 12:30
Здравствуйте! Кт это ренгтен проще сказать так? На бесплатной основе это можно сделать? Кт делают на том же аппарате что и 3д снимок всех зубов на диске я правильно понимаю?
Владимир 2020-10-06 12:32
Если на кт подтвердиться повреждение оболочки верхнечелюстной пазухи как лечить что делать?
КТ это тоже самое что и рентген только около 400 снимков. (этот метод диагностики дает полноценную картину полости носа и придаточных пазух)
Владимир 2020-10-06 14:42
Если на кт подтвердиться повреждение оболочки верхнечелюстной пазухи как лечить что делать?
Тактика лечения зависит от данных КТ. Без данных тактика лечения не известна
Владимир 2020-10-06 15:20
Понял вас! Буду делать ктпридаточных пазух