Нос, инфекция, гной с кровью, пневмания

Спрашивает: Надежда Евгеньевна Белова
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Отосклероз тубоотит пимпанит атеросклероз позвоночной аорты стеноз сонных артерий остеопороз позвоночника ишемическая болезнь сердца с гипертр. Лев. Жел. гипертония энцифолопатия гидроцифалия мозга, умеренная, с атрофич. Изменениями артрит дистония
Здравствуйте,
Много лет был постоянно заложен нос, дыхание через нос затруднено, не гайморит(проходили врачей, делали снимок, в анамнезе был гайморит, дважды прокол-20лет назад, но 24-ого декабря все смотрели, прощупали - гайморита нет)
Имеются многолетние хронические заболевания пазух, скорее всего клиновидных
Были постоянные боли в переносице, глаза, в затылочную часть
Оглохла на правое ухо 3степень, на левое 2степень
За правым ухом уплотнение много лет (там где кость), а сейчас уплотнение уменьшилось, после того, как начались выделения из носа.
Нос был плотный, как бы раздут
Температуры нет, даже пониженная года три последних.
Постоянная инфекция в организме, лихорадка периодически.
В начале декабря была плановая операция по замене хрусталика на одном глазу, все хорошо.
В связи с началом лечения от двухсторонней пневмонии(скоре всего ковид, на сегодня=6дней азитромицин и 3дня амоксиклав875 + аквамарис), по утрам! Из носа высмаркиваются гнойные выделения с вкраплениями кровяными=уже 10дней/ последние 5 дней гнойные выделения с густками темной крови.
Сейчас, после выделений, нос принял свои обычные размеры, как в молодости почти.

О чем говорят эти выделения?
Какие анализы пройти для выяснения диагноза по носу?
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Если выделения гнойные, то скорее всего синусит.

Выполните КТ придаточных пазух носа или рентген придаточных пазух.