Постоянные выделения из носа без других симптомов

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Простудой не болею, но у меня постоянно водянистые выделения из носа, уже год так точно, нос не заложен, но бывает что неожиданно из него вода, от жары, от холода , ветра, активности, по большей части с правой ноздри , реакция на многое. Вот когда лежу спокойно он в нормальном состоянии, не понимаю в чем может быть причина
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору