Всё вкусное аж млею

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, после инсульта восемь лет, этих восемь лет кое как но придерживался диеты, но всё тянет на что то вкусное, как посмотрю как кушают сало, холодец с картошкой, селёдкой или чай пьют с печеньем или вафлями так хочется, но увы. Я знаю кто то делают колбасу с расчетом 6 кг телятины 1кг свинины наверное можно кушать инсультником, нигде не пишут про диету мясную, про печёнку, какие пельмени можно кушать и. д. даже с чем можно пить чай или можно кушать на тощак столовую ложку мёда не поднимется ли сахар, а самое лучшее что бы помере возможности выслали подробную диету для инсультников. Я буду очень благодарен
Категория: Диетолог

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-10-05 14:20
Добрый день Андрей.
Подробно питание правильно подбирать только индивидуально, тогда от него есть польза, надо учитывать не только инсульт а и остальные проблемы по здоровью, но общие рекомендации придерживаться надо.1. во всем надо норму, сало 1 кусочек не сильно соленого и сирого а не жареного, не только не повредит а и будет полезно, картошка вам будет полезна запечена и со шкуркой,1 кусочек малосольной селедки можно, мясо надо только правильно приготовить-запечь или отварить на пару, можно делать себе рулеты вместо колбасы, печенье, хлеб и вся выпечка может быть только с цельнозерновой муки, в этом случае кушайте на здоровье и блинчики, булочки пельмени, вареники, пойдет только в пользу. Вода с медом будет вам очень полезна 1 стакан утром и вечером. И обязательно чистая вода в течении дня не меньше 1.5 литра можно настоять с 2 ломтиками лимона и 1 веточкой мяты.
Здоровья вам и будут вопросы пишите.