Диета и гепатит А

Спрашивает: Sardor
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,15 дней назад болелься Гепатитом А. Сейчас попровляйся.3 дней назад пришел домой. До этого момента лечился в Статсионар. Пью урсосан 2 таб, Хофитол 3 таб, Минамор 2 таб, Одокол 2 таб и много жидкости. Вопрос.1. Сейчас делаю диета стол.5 врвчи говорят 6 месяц строгая диете а другие говорят 3 месяц хватка надо сколько делать? 2. Фунчоза с овощами можно есть?.3. Фетакса можно есть? 4. Помидор можно?
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 марта 2022 года

9 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-03-10 06:56
Добрый день.

1. чем дольше, тем лучше.
2. да. НО - овощи жарить нельзя. Только на пару, варить, тушить с небольшим количеством масла, запекать.
3. вопрос к качеству продукта. Если доверяете - да.
4. да. Но в марте о каких помидорах мы говорим? Если вы из РФ, то не стоит до июня вспоминать.
Платная консультация
Sardor 2022-03-10 08:57
А ваши советы как 3 месяц или 6 месяц? Просто для меня важно что если после 3 месяц я буду начинать есть как давно это для печень не дасть осложнения?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-03-10 16:42
От 6 мес, можно дольше и расширять постепенно.
жареное, избыточно жирное, алкоголь я бы исключила навсегда. Но это вопрос здорового питания в целом.
Платная консультация
Sardor 2022-03-10 17:09
Зачем навсегда для меня теперь исключительно эти жирные фастфуды или просто надо исключит для здоровый образ жизны? Я терерь не могу кушать как давно?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-03-11 19:07
Sardor, любой вирусный гепатит повреждает печень.

ПОэтому жирные фастфуды запрещены не только с целью здорового образа жизни, но для Вас и с целью восстановления и сохранения здоровья.
Платная консультация
Sardor 2022-03-11 21:02
Для востоновления печень надо 6 месяц да? После этого можно кушать фастфуды?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-03-14 07:38
Sardor, фастфуд нельзя. Совсем. Никому и никогда.
Платная консультация
Sardor 2022-03-14 07:47
Редко редко можно конечно не каждый день а 1 раз в неделью
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-03-20 10:25
С какой целью вы мне это пишите? Вы хотите получить от меня разрешение на фастфуд?
Его не будет.
Ставите в известность? Ваше здоровье - ваша забота.