Гепатит и Царапина

Спрашивает: Хайруллаев
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Сегодня Во время еды ложкой порезала губу. Вытекло немного крови. Если в ложке инфекция, может ли она быть инфицированной? Например гепатит В или С или вич? Это ложко было одноразовые но вчера я ее исползал. Но я щас в статсионар поправляйся Гепатит А. Но Это ложка была внутри блюда в холодильнике. Просто я очень боюсь что если кто то кушал на моей ложке можно меня заразить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2022 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-05 14:47
: Хайруллаев! Гепатит С и В через ложку, еду не передаются.
-1
Платная консультация
Хайруллаев 2022-03-05 15:00
А можно принят душ в Гепатит А у меня щас 12й день
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-05 15:13
Хайруллаев! Да, вы можете принять душ.
-1
Платная консультация
Хайруллаев 2022-03-05 15:27
Все люди говорят если принят душ повышен фермент
Хайруллаев 2022-03-11 15:52
Диетолог сказала что после 6 месяц тоже надо исключить вечно жирные блюды и фастфуды. Это правда вечно? Теперь я не смог есть фастфуды и жирные на всю жизнь?
Хайруллаев 2022-03-11 15:58
Я теперь хоть один раз не смог есть фастфуды и жирные блюды? У нас много обычний блюды жирные это как терпеть вечно? Вы сказали после 6 месяц можно кушать как давно. Теперь говорили вечно не может это как
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-11 16:00
После гепатита А наступает выздоровление, зачем не есть здоровому? По гепатиту не нужно диеты, диетолог убирает жир, жир это не гепатит у него вечная диета
Платная консультация
Хайруллаев 2022-03-11 16:03
Я 20 дней назад был гепатитом А после 6 месяц можно любое продукты можно есть например фастфуд плов и тогдали как давно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-12 08:17
Если нет других болезней можно
Платная консультация
Хайруллаев 2022-03-12 15:17
Последный вопрос у меня 19й день болезкнности при Гепатитом А. Немного болить желудок и правый подрьебро только что выписка взял посмотрите анализом подалуйста. И говорите для желудок и жёлчный пузыр надо что то принимать? Я даже панкреатин не выпил.
Хайруллаев 2022-03-13 09:49
Как принимать сколько раз в день?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-14 09:17
Это спросите у лечащего врача
Платная консультация
Хайруллаев 2022-03-26 13:31
Уважаемый Доктор. Это мой последний вопрос после 1 месяц болель Гепатитом А у меня начал горечь во рту это опасно или сам исчезнуть? Или что то надо принимать? Спасибо за ответь