Витамины для беременных при гепатите В

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременна 13 недель, у меня хронический гепатит В с минимальной активностью, биохимия в норме, повышен только билирубин немного но он повышен на фоне Синдрома жильбера. Врач назначил витамины витрум пренатал форте и кальций d 3 никомед, но попросил уточнить у инфекциониста можно ли мне их принимать в моем случае. Вообще пью фолиевую кислоту и йод. И честно говоря меня настораживают все эти витамины которые врач прописал, потому что питание у меня достаточно сбалансировано и правильное. (до этого другой врач говорил что во время беременности йод и фолиевой кислоты и омега 3, и правильного питания достаточно) Не хотелось бы принимать, но хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-20 16:38
Лиза! Инфекционист отвечает только за инфекционный процесс -гепатит В. Все остальные назначения делает врач гинеколог, если считает нужным для нормального течения беременности. Врач инфекционист в процесс беременности не вмешивается. Это физиологический процесс. И только гинеколог корректирует свое лечение. Инфекционист будет делать только свои назначения, которые будут касаться вирусного гепатита В. Считает гинеколог назначить эти комплексы, пусть это делает. Но, основываясь на анализах этих витаминов в организме на данный момент. Всего доброго
Платная консультация
Лиза 2019-07-20 18:26
Ну просто он попросил проконсультироваться по поводу того насколько гепатоксичными будут витамины при гепатите В., учитывая минимальную активность вируса и нормальные показатели биохимии.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-20 18:49
Лиза! Витамины не являются гепатотоксичными. Поэтому их и назначают беременным. Если в этот срок назначают всем беременным, то вам тоже это можно принимать.
Платная консультация
Лиза 2019-07-20 20:10
Я Вас поняла, спасибо большое!