Планирование беременности и панические атаки
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Планирую беременность на весну. У меня на данный момент присутствуют панические атаки, которые поддерживаются такими препаратами, как: небилет, магне в6. В связи с этим хотела бы задать Вам пару вопросов:
1. Необходимо ли заблаговременно или непосредственно перед зачатием отменить прием препаратов небилет и магне в6? Буквально сегодня была очно у врача-гинеколога и забыла уточнить данный вопрос;
2. Врач-гинеколог рекомендоавала уже сейчас начать принимать витамины Фемибион1 1т 1 раз в день. Также она упоминула фолиевую кислоту и йод. Одного я не поняла, но по причине своей рассеянности не уточнила, мне их необходимо принимать единовременно или сначала витамины, потом уже фолиевую кислоту и йод? В какой дозировке, не подскажете?
Спасибо.
С Уважением, Мария!
Спасибо.
С Уважением, Мария!
1 ответ
Здравствуйте.1. Небилет при беременности и кормлении грудью следует применять с осторожностью, по строгим показаниям, под контролем врача. А Магне В6 можно спокойно.2. Пока я бы советовала просто фолиевую кислоту.